裱花练习低成本假奶油

精品
7.1万 浏览 316 收藏

这个假奶油比较软,如果时间长了更软了就继续电动打蛋器打一下哦!此配方成本非常低,蛋糕油网上有卖的,450g才9.9元,平均每次练习成本不到1元钱,是不是很便宜呢?!

裱花练习低成本假奶油的用料

sp蛋糕油 10g 40g
白砂糖 50g

裱花练习低成本假奶油的做法

裱花练习低成本假奶油的做法图解1

步骤1

碗里放10g蛋糕油
裱花练习低成本假奶油的做法图解2

步骤2

加入40g水
裱花练习低成本假奶油的做法图解3

步骤3

再加入50g白砂糖(我手一抖多加了2g,无所谓哈...)
裱花练习低成本假奶油的做法图解4

步骤4

电动打蛋器1档打1分钟的样子
裱花练习低成本假奶油的做法图解5

步骤5

电动打蛋器1档打2分钟的样子
裱花练习低成本假奶油的做法图解6

步骤6

电动打蛋器1档打4分钟,OK了!
裱花练习低成本假奶油的做法图解7

步骤7

秀一张裱花处女秀

裱花练习低成本假奶油的烹饪技巧


做菜好吃都有技巧,我的每道菜都有小妙招,大家搜索“豆果”可以直接查看我的菜谱!

创建时间:2016-04-30

你当前的位置:豆果美食 > 裱花练习低成本假奶油

    查看更多评论

    使用社交账号登陆豆果美食

    / 8 裱花练习低成本假奶油的做法步骤

    收藏成功,选择加入的菜单

      创建菜单

      标题:

      内容:

      保存

      扫码下载豆果美食app

      与全世界的豆子一起标记吃货生活