烤着吃、蒸着吃、蘸着吃,怎么吃都好吃的生蚝
精品
30块钱买了一箱4斤的生蚝,再买上两头蒜,这成本在地摊上恐怕只能吃四五个吧
学会了以后分分钟可以出去摆摊了
生蚝的做法
生蚝的烹饪技巧
做菜好吃都有技巧,我的每道菜都有小妙招,大家搜索“豆果”可以直接查看我的菜谱!
创建时间:2020-06-07
©本菜谱的做法由 小鱼尾 编写,未经授权不得转载
生蚝的其他做法更多 
生蚝的相关推荐更多 
你当前的位置:豆果美食 > 烤着吃、蒸着吃、蘸着吃,怎么吃都好吃的生蚝
查看更多评论


扫码下载豆果美食app
与全世界的豆子一起标记吃货生活
