自制蛋挞
精品
说到蛋挞呢,相信不少的朋友都爱吃,外酥里嫩,吃起来还有浓浓的奶香味,在我们这里的蛋糕店,蛋挞要卖到2.5元一个,有时候感觉吃起来挺贵的,最近尝试了一下自己买蛋挞皮回家做,算了一下成本,一个蛋挞大概只要5毛钱,这样吃起就划算多了。趁着这个机会,正好也给大家分享分享我的做法,喜欢吃蛋挞的朋友们,就一起来看看怎么做的吧!
自制蛋挞的做法
自制蛋挞的烹饪技巧
我是给你分享美食的天健美食坊,感谢你的阅读,我们下期再见吧!
做菜好吃都有技巧,我的每道菜都有小妙招,大家搜索“豆果”可以直接查看我的菜谱!
创建时间:2020-07-19
©本菜谱的做法由 天健美食坊 编写,未经授权不得转载
自制蛋挞的其他做法更多 
自制蛋挞的相关推荐更多 
你当前的位置:豆果美食 > 自制蛋挞
查看更多评论


扫码下载豆果美食app
与全世界的豆子一起标记吃货生活
