自制 “新奥尔良烤翅”,经济又实惠
肯德基新奥尔良烤翅10.50元/2块
(资料来自网络啊)
根据京东生鲜报出的翅中价格大约是15-20元一斤。
按照我买的鸡翅一公斤是26个。如果按照每斤18元平均价计算,那么18×2÷26= 1,38 元/个, 2,76元每对, 而且你吃到的都是最好吃的鸡中翅部位,加上调料费一对算下来也就是3元,还不到肯德基价格的1/3,是不是特别划算?!
关键是,自己做的,买什么鸡,用什么料都做到心中有数, 既经济又卫生。
我这个配方操作很简单,一次多做一点速冻,下次吃的时候可以再简单煎/炸/烤一下, 几分钟就可以上桌,方便又实惠!
几个好友闲来无事喝个小酒看看球赛或者肥皂剧,啃个小鸡翅,美味还不怕胖,真舒服!
“新奥尔良烤翅”家庭版,大人孩子都爱吃!
那么,我看赶紧备起来吧!
参与活动:
#一口新年味,全家享佳味#
新奥尔良烤翅的做法

步骤11
部分鸡翅放晾后装食谱保鲜袋,最好是可以随时开口的袋子,放冰箱冷冻,三个月没问题。如果3天之呢能吃完,冷藏就可以。 下次想吃的话(先解冻)煎/炸/烤 都可以,几分钟之内就可以吃到酥脆可口油而不腻的烤翅。新奥尔良烤翅的烹饪技巧
虽说我们做这个鸡翅用了2天时间,但是实际操作也就10分钟左右,其余时间都是在等待,让大自然去做它的工作。
爱吃鸡翅的可以一次多腌几斤鸡翅,速冻慢慢吃。
鸡翅预烤一下好保存,防止粘连,锁住鸡肉的汁水,下次再做也更省事。
我的配料是按照1公斤鸡翅,如果你鸡翅的分量多或者少,自己适量增减啊。
喜欢我的菜谱的话欢迎留言、点赞、收藏、转发, ➕关注,看我更多更新。
谢谢大家捧场,我们下次见!
做菜好吃都有技巧,我的每道菜都有小妙招,大家搜索“豆果”可以直接查看我的菜谱!
创建时间:2021-04-05
新奥尔良烤翅的其他做法更多 
新奥尔良烤翅的相关推荐更多 
你当前的位置:豆果美食 > #一口新年味,全家享佳味#自制 “新奥尔良烤翅”,经济又实惠


扫码下载豆果美食app
与全世界的豆子一起标记吃货生活
