超级简单好吃的奶酪棒
精品
独家
儿子特别喜欢吃奶酪棒,以前经常在超市买,后面发现做起来真的简单,并且比超市的更有营养,添加物也更少一些。材料加起来就10块钱左右,就可以做很多奶酪棒咯。
超市的买下来起码也要三四块一个,这个便宜划算敞开吃
奶酪棒的做法
奶酪棒的烹饪技巧
注意:冷水泡吉利丁片,然后牛奶煮好后冷一下再放吉利丁片进去。
做菜好吃都有技巧,我的每道菜都有小妙招,大家搜索“豆果”可以直接查看我的菜谱!
创建时间:2022-11-24 · 贵州省
奶酪棒的相关推荐更多 
你当前的位置:豆果美食 > 超级简单好吃的奶酪棒
查看更多评论


扫码下载豆果美食app
与全世界的豆子一起标记吃货生活
