花生牛轧糖
有一天下班路过御品轩,买完面包顺手买了两个牛轧糖,感觉味道不错,不过一块钱一颗,真的有点贵啊~自己买材料,如下,花了30块钱,做了70颗左右,味道还不错,先自恋下,哈哈~
花生牛轧糖的做法
花生牛轧糖的烹饪技巧
花生米可以稍微切一下,不用切很碎,我没切,感觉有点大了
做菜好吃都有技巧,我的每道菜都有小妙招,大家搜索“豆果”可以直接查看我的菜谱!
创建时间:2016-03-30
花生牛轧糖的其他做法更多 
花生牛轧糖的相关推荐更多 
你当前的位置:豆果美食 > 花生牛轧糖
查看更多评论


扫码下载豆果美食app
与全世界的豆子一起标记吃货生活
